Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

В Ивановской области создана региональная Ассоциация предпринимателей текстильной и легкой промышленности

31 марта 2010

На совместном совещании руководителей крупнейших текстильных и швейных предприятий региона 31 марта принято решение о создании в форме некоммерческого партнерства Ассоциации предпринимателей текстильной и легкой промышленности Ивановской области. В ближайшее время ожидается избрание председателя ассоциации и утверждение уставных документов.

В ассоциацию вошли такие производители текстильной продукции как ЗАО «Компания «Мега», ЗАО «ТК «Русский Дом», ООО «Промышленная группа «Роско», ЗАО «Производственная компания «Нордтекс», ОАО «Шуйские ситцы», ЗАО «Шуйская суконная фабрика», ЗАО «Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика», Ассоциация предприятий «ТДЛ», ОАО «Швейная фирма «Айвенго», ООО «Бисер», ООО «Ришелье» и другие. Предполагается, что основной целью работы ассоциации станет выработка решений и предложений по развитию текстильной промышленности и текстильно-промышленного кластера на территории Ивановской области.

Комментируя создание ассоциации, первый замгубернатора региона, руководитель комплекса экономического развития Павел Коньков отметил, что руководство области заинтересовано в активной работе на ее территории профессиональной общественной организации текстильщиков. «Прежде всего мы рассчитываем на конструктивную совместную работу по созданию благоприятной среды для развития текстильного кластера. Органам власти всех уровней крайне важно знать консолидированную четкую позицию представителей отрасли по вопросам перспективного развития текстиля», — отметил Коньков.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Ч.ru: Напомним, что одно время в области существовало сразу два таких объединения, в адрес которых от их же членов периодически звучали обвинения в недееспособности. Причины этого наблюдатели усматривали, в частности, в том, что ассоциацию текстильщикам пытались навязать власти, сами же они особой потребности объединиться не испытывали.

Последняя по времени попытка создать объединение текстильщиков региона, которое предполагалось назвать «Союз производителей текстильной и легкой промышленности», была предпринята в 2007 году при непосредственном участии нынешнего 1-го замгубернатора области Павла Конькова, являвшегося на тот момент председателем совета директоров ОАО «Ивановское текстильное объединение».

Источник: www.chastnik.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения