Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Союзлегпром: Ивановская область – лидер по производству хлопчатобумажных тканей в России

09 ноября 2015

Согласно реестру предприятий текстильной и легкой промышленности России, созданным Союзлегпромом при поддержке Минпромторга РФ, в ивановском регионе функционируют 40 крупных и средних предприятий отрасли. При этом в ЦФО выпускается более 90% хлопчатобумажных тканей отечественного производства.

В Центральном федеральном округе производится третья часть продукции легкой промышленности в Российской Федерации. В ЦФО также сосредоточена хлопчатобумажная промышленность. Свыше 90% всех хлопчатобумажных тканей, производимых в стране, приходится на долю предприятий Центрального федерального округа. Среди них ведущие позиции занимает Ивановская область. В регионе выпускается 70% хлопчатобумажных тканей России. В реестре производств в ивановском регионе из 40 крупных и средних предприятий легкой промышленности сосредоточены 36 текстильных и четыре швейных. Добавим, что в реестр не вошли малые предприятия текстильного направления, которых в Ивановской области насчитывается более 1000.

Реестр предприятий легпрома создавался в течение года с учетом информации, представленной регионами России, уточнили в Союзлегпроме.

«Такая подробная база по предприятиям даст возможность ивановским текстильщикам выстроить внутриотраслевое взаимодействие с предприятиями текстильной и легкой промышленности других регионов, а также оценить потенциал взаимодействия в инвестиционной деятельности», – прокомментировала зампред правительства Ивановской области Светлана Давлетова.

В ближайшей перспективе по данным реестра на отдельной платформе будет создана интерактивная карта предприятий легпрома Российской Федерации, где в режиме реального времени будут видны все предприятия отрасли по каждому региону страны. По всем предприятиям будет доступна информация о производственной и сбытовой деятельности, а также о его финансовом состоянии.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения