Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Большинство покупателей предпочитают совершать онлайн-шопинг по выходным

13 октября 2015

Все больше людей предпочитают совершать покупки онлайн. При этом модная отрасль двигается в этом направлении быстрее, чем любая другая розничная категория.
На данный момент 33% от всех мировых модных покупок совершается с помощью мобильных устройств. Такие данные обнародовала в своем новом отчете Fashion Flash Report 2015 компания Criteo, один их мировых лидеров в области технологий рекламы для digital-платформ.

При этом большинство своих онлайн-покупок из модного сегмента покупатели совершают в выходные, чаще по субботам. Понедельник стал днем с самыми низкими продажами, количество покупок увеличивается к концу недели.

Если взглянуть на типы пользователей, которые чаще всего посещают модные сайты, и сравнить с теми, кто приносит большую часть прибыли, можно обнаружить интересные факты: большинство – это люди, которые рассматривали продукт на сайте несколько раз (58.9%), то есть заходили на страницу повторно; большую часть прибыли приносят покупатели, которые совершают покупки на сайте повторно (64.1%).

Доля модных покупок в России, совершаемых посредством мобильных устройств, составляет 20%, что ниже, чем в Испании (33%), Италии (30%), Франции (26%).

Источник: new-retail.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения