Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

В России появились стандарты качества трикотажного белья для детей

24 августа 2015

В России появились стандарты качества трикотажного белья для детей. Их разработала Российская система качества.

Стандарты разработаны с учетом мнения представителей научных институтов, союзов производителей, торговых сетей и обществ потребителей.

Для этого состоялось обсуждение стандартов в формате круглого стола, который также прошёл в Роскачестве.

Как подчеркивают в Роскачестве, новые стандарты предъявляют более высокие требования к белью, чем ГОСТы, сообщает rskrf.ru.

Стандарты Роскачества для трикотажного белья для девочек и мальчиков охватывают все их возрасты, от дошкольного до подросткового. В стандартах в дополнение к традиционному ассортименту девичьей бельевой продукции добавлена новая её подкатегория – топы, а для мальчиков - майки-борцовки и трусы-боксёры.

Для всех возрастных групп ребят стандартами Роскачества предусмотрено производство белья из хлопчатобумажной и чистошерстяной пряж в сочетании с полиамидной текстурированной нитью, что обеспечивает комфорт ношения, формоустойчивость, повышенную износостойкость. Для мальчиков-подростков предусмотрено изготовление защитных бельевых изделий спортивного назначения из бактериостатического трикотажа, выработанного из хлопчатобумажной пряжи в сочетании с полиэфирными текстурированными микрофиламентными биоактивными нитями.

Стандарты Роскачества также предусматривают высокие требования к комфортности и художественно-колористическому оформлению бельевых изделий (модель, конструкция, цвет, отделка (аппликация, вышивка, тесьма), принты на базе набивной и пигментной печати).

Уровень локализации производства для девичьего трикотажного белья должен быть не менее 84%, мужского - не менее 82%. На соответствие данным стандартам продукция будет испытываться как на этапе веерных исследований Роскачества, так и впоследствии, при проведении инспекционного контроля, после присвоения тому или иному товару Знака качества.

«Забота о детстве является безусловным приоритетом социальной политики государства. Именно поэтому Российская система качества начала свои веерные исследования с детских товарных групп. Мы намерены и в дальнейшем развивать данное направление, поэтому сегодня мы обсуждали с экспертным сообществом требования к качеству нательного белья для девочек и мальчиков всех возрастов», - отметил заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский.

Источник: legport.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения