Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

На развитие легкой промышленности и торговли в Волгоградской области планируется потратить 4 млрд. рублей

11 августа 2015

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области разработал программу «Развитие конкуренции в сфере потребительского рынка и легкой промышленности на территории Волгоградской области» на 2016-2018 годы и плановый период до 2020 года», общий объем финансирования которой составит 4 млрд. рублей - сообщает ВолгаПромЭксперт.

Областной бюджет планирует вложить в реализацию программы 51,7 млн. рублей, предоставляя ежегодно от 5 до 16 млн. рублей.

В программу включены мероприятия по приоритетным направлениям рынка. Так, в рамках совершенствования форм государственно-правового регулирования рынка планируется упорядочить торговлю на розничных рынках, регулировать продажу алкогольной продукции, выявлять нестационарные торговые точки.

В рамках развития инфраструктуры будет осуществляться мониторинг развития предприятий. Региональные власти будут содействовать продвижению продукции местных товаропроизводителей, посредством участия в ярморочно-выставочной деятельности.

Для развития конкурентоспособной среды предлагается проработать вопрос по предоставлению льгот по налогу на прибыль организаций, а также оказать информационную поддержку предприятиям и содействовать их участию в госпрограммах.

В части формирования трудовых ресурсов и развития кадрового потенциала для предприятий легкой промышленности предлагается формирование отраслевого заказа учреждениям образования на подготовку специалистов с начальным и средним специальным образованием.

По результатам реализации программы к 2020 году планируется, что оборот розничной торговли достигнет 517 млрд. рублей, объем бытового обслуживания населения превысит 35 млрд. рублей, а налоговые поступления от предприятий потребительского рынка увеличатся на 110%.

Источник: www.vlg.volpromex.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения