Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Товары легпрома начнут тестировать на соответствие ГОСТам уже в этом году

10 июля 2015

До 30 позиций товаров пищевой и легкой промышленности будет протестировано в 2015 году на соответствие техническим регламентам, ГОСТам и новым повышенным стандартам Роскачества.

По инициативе Роскачества веерное тестирование начнется уже в июле, оно пройдет по первым десяти стандартам, разработанным Российской системой качества. По итогам исследований лучшим товарам будет предложено пройти добровольную сертификацию на получение российского Знака качества.

Как заявил руководитель нового ведомства Максим Протасов, 82% россиян уверены в необходимости создания единой государственной системы, присваивающей российский Знак качества, организующей объективные исследования по оценке качества продукции и публикующей их результаты.

Проведенные в 2014 году среди профильных ассоциаций отечественных производителей опросы свидетельствуют о том, что более 80% респондентов ожидают увеличения продаж продукции, маркированной российским Знаком качества, если процент себестоимости товара, образуемой в России, то есть количество отечественных ингредиентов, сырья, упаковки, будет соответствовать требованиям Роскачества, производитель получит российский Знак качества.

Продукция под этим знаком будет активно продвигаться через все торговые каналы как на внутреннем, так и на внешнем рынках, наличие национального бренда качества на упаковке товара приведет к росту продаж такой продукции.

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения