Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Павел Коньков провёл переговоры с Послом Республики Беларусь в России Игорем Петришенко

29 июня 2015

О сотрудничестве в сферах текстильной промышленности и машиностроения и о совместных культурных проектах договорились губернатор региона Павел Коньков и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко. Рабочая встреча состоялась в рамках визита белорусской делегации в Ивановскую область.

Павел Коньков отметил, что стороны связывают давние тесные связи. Он напомнил, что уже в течение 16 лет между Беларусью и Ивановской областью действует соглашение о долгосрочном торгово-экономическом сотрудничестве. Павел Коньков подчеркнул, что этот документ необходимо актуализировать в соответствии с реалиями сегодняшнего времени. В ходе встречи принято решение дополнить соглашение программами дальнейшего развития сотрудничества по различным направлениям, в том числе в лёгкой промышленности и в машиностроении.

«Убеждён, что наше сотрудничество нужно развивать не только потому, что это выгодно с экономической точки зрения обеим сторонам, – добавил Павел Коньков, – но и потому, что такое взаимодействие несёт в себе очень сильный нравственный посыл. Наши народы объединяет многое – история, культура, общая Победа в Великой Отечественной войне».

В свою очередь, Игорь Петришенко поблагодарил областное правительство и жителей региона за заинтересованность в развитии добрососедских отношений с белорусами. Он сообщил, что белорусская сторона намерена содействовать установлению прямых побратимских связей между муниципалитетами Ивановской области и районами Республики Беларусь. «Развитие «народной дипломатии», на мой взгляд, является одним из важнейших направлений», – уточнил Игорь Петришенко.

Говоря о перспективах торгово-экономического сотрудничества, господин посол отметил, что существующий объём торгового оборота между Беларусью и Ивановской областью не соответствует имеющемуся потенциалу. По его словам, в Правительстве республики назначены ответственные за взаимодействие с Ивановской областью. «Павел Коньков поддержал эту инициативу, и в правительстве ивановского региона также будут определены ответственные за развитие нашего сотрудничества», – добавил он.

Игорь Петришенко также сообщил о намерении белорусской стороны реализовать совместно с ивановскими предприятиями ряд кооперационных проектов в сельскохозяйственной отрасли и в текстильной промышленности.

Источник: www.ivanovoobl.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения