Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Вытесняем импорт! Предприятия легкой промышленности произвели одежды и трикотажа на 2 миллиарда рублей

23 июня 2015

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов в ходе рабочей поездки ознакомил журналистов с деятельностью предприятий легкой промышленности уральской столицы.

В Екатеринбурге сегодня работает 50 крупных и малых предприятий, производящих швейные и текстильные изделия, где трудится более 2300 горожан. По итогам 2014 года динамика объема отгрузки готовой продукции на них составила 1,99 миллиарда рублей - 105% к уровню 2013 года. Причем производство текстильных товаров выросло на 111%.

Екатеринбургские предприятия на равных конкурируют на рынке массовой продукции в сфере производства мужских костюмов, постельного белья, домашнего текстиля, обуви, трикотажных изделий, нетканых материалов, готовой кожи и по ряду других позиций. У многих из них имеется успешный опыт сотрудничества с уральскими дизайнерами в разработке образцов высокой моды.

Так, одно из предприятий, которое посетили сотрудники горадминистрации и СМИ, занимается производством детской одежды, ортопедических матрасов и аксессуаров для молодых мам. Компания работает на рынке Екатеринбурга уже более 10 лет. Муниципалитет присудил ее товарам знак «Екатеринбургское качество». Сегодня на предприятии работает более 100 сотрудников, а объемы производства растут, невзирая на сложную общеэкономическую конъюнктуру.

Второе предприятие - один из лидеров в производстве спецодежды - существует в Екатеринбурге с 1991 года. Его ассортимент включает в себя товары для охотников и силовых структур, которые продаются в 300 магазинах Уральского региона. Объемы производства у фирмы стабильны, а качество продукции высоко оценено жюри многочисленных российских выставок.

«Легкая промышленность - это одна из отраслей экономики, где присутствует сильнейшая конкуренция, что требует от работников постоянного развития, активного применения новых идей и технологий, а главное - соблюдения высоких стандартов качества. Именно такие предприятия работают на нашем рынке, и именно их продукция становится любимой и востребованной широким кругом потребителей», - сказал Владимир Боликов, вручая грамоты и благодарственные письма Администрации города Екатеринбурга сотрудникам предприятий.

Текст подготовила Виктория Мкртчян (телефон +7 (343) 371-72-97)

Источник: www.ekburg.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения