Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Медведев: Легкой промышленности нужна модернизация и импортозамещение

16 июня 2015

Об этом в своем поздравлении в Профессилональный праздник – День работников легкой промышленности - говорил глава правительства России

День работников легкой промышленности вот уже более тридцати лет отмечается в России и некоторых других бывших советских республиках во второе воскресенье июня.

В этом году, в воскресенье 14 июня, работников текстильной и легкой промышленности с их профессиональным праздником поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает er.ru.

«Ваша отрасль является одной из самых гибких в отечественной экономике. На её развитие влияют различные факторы - потребительский спрос, смена моды и вкусов, - говорится в поздравлении. - Неудивительно, что традиционно на предприятиях лёгкой промышленности большую часть составляют женщины, искусно владеющие секретами профессионального мастерства».

«Сегодня, в условиях непростой экономической ситуации, нужно активнее заниматься модернизацией производства, внедрять на швейных фабриках и текстильных комбинатах современные технологии и оснащать их оборудованием нового поколения, а также развивать собственную сырьевую базу», - отмечает Медведев.

Премьер-министр особо подчеркивает, что правительство особое внимание уделяет «реализации приоритетных инвестиционных проектов, способствующих импортозамещению и увеличению выпуска качественной продукции, которую с удовольствием будут носить самые взыскательные покупатели».

Источник: legport.ru/

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения