Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Представители ЕЭК и российского бизнес-сообщества обсудили перспективы развития в сфере легкой промышленности

28 мая 2015

В Долгопрудном (Московская область) в рамках проведения годового собрания Российского союза кожевников и обувщиков представители Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии обсудили с представителями российских государственных органов и бизнес-сообщества перспективы развития сотрудничества стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в сфере легкой промышленности.

В мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, Федеральной таможенной службы России, Фонда развития промышленности, а также представители крупнейших предприятий легкой промышленности России и зарубежных стран, сообщает ЕЭК.

В ходе своего выступления представители Департамента промышленной политики ЕЭК рассказали о проводимой работе по формированию Плана мероприятий по развитию легкой промышленности государств-членов ЕАЭС, а также подготовке предложений по углублению промышленной кооперации. Особое внимание было уделено вопросу создания в рамках Союза кооперационных цепочек по производству совместной продукции – обувной и галантерейной фурнитуры, колодок и компонентов обуви, а также по производству кож и обработки шкур.

В ходе мероприятия представители бизнес-сообщества обсудили текущую ситуацию и состояние кожевенной и обувной отраслей России в изменившихся финансово-экономических условиях и проводимую работу по развитию производства кожи в рамках импортозамещения. Были обозначены совместные действия государств-членов ЕАЭС по защите внутреннего рынка и развитию сотрудничества, а также высказаны инициативные предложения по поддержке и развитию кожевенной и обувной отраслей в ЕАЭС.

Участники конференции отметили значительный вклад промышленного блока ЕЭК в расширение промышленного сотрудничества в ЕАЭС, а также в консолидации усилий представителей Российского союза кожевников и обувщиков и отраслевых ассоциаций Беларуси и Казахстана в решении общих проблемных вопросов.

Источник: legport.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения