Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Выпуск полиэфирных волокон и других видов технического текстиля в связи с падением рубля становится все более выгодным

08 мая 2015

Выпуск полиэфирных волокон и других видов технического текстиля в связи с падением рубля становится все более выгодным. Как заявил в рамках «Легпромфорума-2015» президент Союзлегпрома Андрей Разбродин, удорожание импорта открывает реальные возможности развивать отечественное текстильное производство.

Организация недавно предложила включить в стратегию развития химической промышленности страны создание крупного предприятия по выпуску полиэфирного волокна в Ивановской области, сообщает Союзлегпром.

«На государственном уровне обсуждаются вопросы поддержки производства синтетических волокон. Производство технического текстиля способно радикально изменить ситуацию в нашем легпроме», – цитирует Разбродина «Российская газета».

«Нашим предприятиям в основном удается сохранять объемы выпуска продукции, но их увеличения пока не просматривается, – сказал Андрей Разбродин. – Главная причина, на мой взгляд, – это отсутствие дополнительных оборотных средств. А мощности для расширения производства в легпроме имеются. Вторая причина – отсутствие правильно организованного оптового звена между производителями и торговыми сетями. Этот вопрос требует системной проработки».

Источник: legport.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения