Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Премьер Дмитрий Медведев ввел в России Знак качества отечественных товаров

05 мая 2015

Премьер министр Российской Федерации Дмитрий Медведев дал согласие на ввод «Российской системы качества». Новая структура сможет присваивать Знак качества всей российской продукции, а также той, которая находится на территории страны.

Сегодня премьер министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому будет создана новая некоммерческая структура «Российская система качества». Так, со временем новая структура будет оценивать не только отечественный продукт, но и тот, который будет экспортироваться на территорию России, присваивая ему Знак качества.

В свою очередь Медведев заявил о том, что новая структура будет базироваться на добровольной сертификации, которую, однако, будут вынуждены проходить все производители и экспортеры. Качество товара будет определяться путем независимых испытаний, после чего ему либо присвоят Знак качества, либо заблокируют его.

Что же касается самой системы, но ее внедрят поэтапно. Для начала создадут ведомство и лаборатории, где все будет происходить и контролироваться.

К концу этого года новое ведомство собирается проверить более тридцати товаров легкой промышленности, а также таких продуктов питания, как рыба, майонез, масло и соль.

Источник: c-ib.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения