Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

В КБР с успехом заменили импортную продукцию в лёгкой промышленности

11 марта 2015

Предприятия резво включились в программу импортозамещения.

Слаженную работу на всех этапах производства обеспечивают компьютерные технологии. В частности, это касается современной текстильной фабрики в Баксане, сообщает Московский Комсомолец.

Предприятие проектной стоимостью 1,3 млрд. рублей включено в перечень инвестпроектов от КБР в рамках госпрограммы по импортозамещению. На площади 12 тысяч квадратных метров уже воздвигнуты вязальный и красильный цеха, складское помещение.

Универсальные станки последнего поколения с автоматической подачей лайкры и ластана позволяют производить высококачественную ткань различной ширины, создавать полотна с разными типами переплетений нити. За смену каждый станок производит 200 кг полотна. Современное красильное оборудование с компьютерной подачей красителей и химических реагентов в совокупности с лабораторным оборудованием обеспечивает точный подбор цвета и оттенка по заказу клиента.

Продукция уже поставляется в регионы России и страны Таможенного союза. В этом году предприятие планирует выйти на проектную мощность, при которой среднегодовой объём производства будет составлять 963 тысячи тонн продукции на сумму более 1 миллиарда рублей.

В отделе инвестиций и инноваций министерства промышленности и торговли отмечают, что молодые предприниматели Кабардино-Балкарии включились в программу импортозамещения. А у одного из недавно созданных предприятий лёгкой промышленности, Баксанской текстильной фабрики, в России практически нет конкурентов. Проект реализуется на собственные и заёмные средства. Его инициаторы могут рассчитывать на весь спектр господдержки, в том числе субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и госгарантии, как федеральные, так и республиканские.

Основная задача молодых предпринимателей – заменить аналогичную импортную продукцию посредством высокого качества и выгодной ценовой политики.

Источник: legport.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения