Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Посол Турецкой Республики Умит Ярдым встретился с предпринимателями региона и посетил Ивановский госуниверситет

03 марта 2015

Предприятия Ивановской области заинтересованы развивать торгово-экономические отношения с компаниями Турецкой Республики. В числе наиболее приоритетных сфер сотрудничества – текстиль, машиностроение, химическая отрасль. Об этом представители торгово-промышленной палаты региона сообщили 2 марта на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в городе Москве господином Умитом Ярдымом.

Господин посол проинформировал руководителей предприятий Ивановской области, что цель его визита – на месте ознакомиться с инвестиционным и промышленным потенциалом региона, наладить более тесный контакт с ивановскими компаниями. «Также нам важно понять, какие существуют административные барьеры и что мы, как представители государства, можем предпринять, чтобы их устранить», – добавил Умит Ярдым.

Президент торгово-промышленной палаты Ивановской области Леонид Иванов рассказал, что предприятия региона активно участвуют в выставках и ярмарках, проводимых турецкой стороной. «В этой сфере нашим давним партнёром является Конфедерация предпринимателей и промышленников Турции (ТУСКОН). В прошлом году совместно было организовано участие наших компаний в пяти выставках и двух деловых миссиях», – уточнил он.

Как стало известно на встрече, ивановские предприятия импортируют из Турции химически активные красители, ткани из синтетических нитей, пряжу хлопчатобумажную, трикотажные полотна машинного или ручного вязания, станки строгальные и фрезерные; машины гибочные и сборочные и др.

Ведущие позиции экспорта – сажи и прочие формы углерода, н-бутилацетат, станки ткацкие бесчелночные, электродиагностическая аппаратура. По словам Леонида Иванова, в установлении деловых контактов с турецкими предприятиями также заинтересованы такие ведущие компании Ивановской области как ОАО «Кранэкс», ОАО «Автокран», ОАО «Ивхимпром», ОАО «Электроконтакт», ООО «Шуйский литейный завод».

Господин Умит Ярдым выразил готовность поспособствовать в установлении контактов с турецкими предприятиями. Для более детального обсуждения сотрудничества он пригласил ивановцев посетить Турецкую Республику.

В свою очередь заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова, также присутствовавшая на встрече, подчеркнула, что прямой диалог ивановских предприятий с турецкой стороной будет способствовать росту товарооборота между странами, для чего сегодня есть все необходимые предпосылки.

В рамках своего визита в Ивановскую область делегация турецкого посольства во главе с Умитом Ярдымом также посетила Ивановский государственный университет. Гости обсудили с руководством вуза и заместителем председателя правительства региона Ириной Эрмиш совместные научные и образовательные программы ИвГУ и университета турецкого города Едитепе.

Источник: www.ivanovoobl.ru/

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения