Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

В Общественной палате обсудили проблемы и перспективы развития российской легкой промышленности

03 марта 2015

В Общественной палате обсудили проблемы и перспективы развития российской легкой промышленности. Слушания также касались предпринимательства в сфере индустрии моды в условиях западных санкций.

Непосредственно перед слушаниями состоялась пресс-конференция с приглашенными спикерами и показом мод от ассоциации дизайнеров Russian Fashion Travel, сообщает Союзлегпром.

Участники слушаний обсудили состояние и перспективы развития модной индустрии, вопросы поддержки предприятий малого бизнеса в данной сфере, проблемы стимулирования развития отечественного производства модных коллекций в условиях западных санкций и создание системы грантов для молодых дизайнеров.

В рамках мероприятия Минпромторгу было предложено рассмотреть возможность разработки программы производства тканей из отечественного сырья (например, из переработанных продуктов нефтяной отрасли) и мер поддержки комплексной реорганизации отрасли.

Минкульту посоветовали рассмотреть возможность организовывать ежегодный Фестиваль моды России, на который бы приглашались дизайнеры – представители субъектов Российской Федерации, работающих а актуальных на сегодняшний день направлениях: национальные традиции, патриотическая, спортивная, экологическая тематика, мода для людей с ограниченными возможностями, молодежная и детская одежда.

В свою очередь, Минобр должен обратить внимание на необходимость разработки обучающих программ в профильных ВУЗах и центрах, учитывающих опыт национальных традиций, элементов одежды и орнамента. Также ведомство должно изучить вопрос пропаганды современных производственных технологий, инновационных материалов, достижений профессиональной школы русского дизайна.

В то же время на уровне субъектов Федерации, считают участники слушаний, при распределении субсидий предпринимателям требуется учитывать интересы представителей малого и среднего бизнеса, производящих коллекции одежды и обуви для людей с ограниченными возможностями.

Источник: legport.ru/

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения