Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Ход реализации проекта по строительству комбината синтетического волокна обсудили на заседании научно-технического совета при губернаторе

24 февраля 2015

О разработке базового инжиниринга для комбината синтетического волокна отчитались руководители проекта перед членами научно-технического совета при губернаторе Ивановской области. Очередное заседание состоялось 20 февраля под председательством главы региона Павла Конькова.

Как сообщил заместитель генерального директора ОАО «КТК «Иврегионсинтез», руководитель проекта ПЭТФ Сергей Николаев, полиэфирное волокно на комбинате будет производиться методом прямого формования из расплава полиэтилентерефталата. Кроме того, проектом предусмотрено изготовление синтетического волокна из вторичного сырья, например из пластиковых бутылок.

Заместитель генерального директора по маркетингу ОАО «КТК «Иврегионсинтез» Игорь Сабаев добавил, что базовый инжиниринг разработан таким образом, чтобы комбинат мог оперативно перестраивать производство с выпуска одного вида волокна на другой в зависимости от текущей ситуации на рынке.

Комплекс по производству ПЭТФ получил несколько экспертных оценок. Так, заключение по проекту дали специалисты Тверского научно-исследовательского института синтетических волокон. В нём, в частности, отмечается, что продукция комбината является импортозамещающей. Мощность предприятия в 175 тысяч тонн полностью покроет потребность РФ в полиэфирном волокне.

Технологическая схема производства полиэфирного волокна одобрена также членами научно-технического совета.

Кроме того, на заседании был заслушан отчёт о работе инжинирингового центра текстильной и лёгкой промышленности, созданного в прошлом году. Напомним, это проект ИВГПУ, который стал победителем общероссийского конкурса среди образовательных организаций на предоставление государственной поддержки.

Источник: www.ivanovoobl.ru/

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения