Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

В Пензенской области появится совместное с зарубежными производителями обувное производство

20 февраля 2015

Власти Пензенской области разрабатывают план открытия в регионе совместного с зарубежными производителями предприятия по производству обуви, говорится в сообщении администрации региона.

В качестве основных партнеров обувного производства сегодня рассматриваются фирмы четырех стран: Финляндии, Германии, Италии и Чехии. Сейчас идет поиск инвесторов в данных странах, работу ведет региональный Минпром. Соответствующее поручение заинтересованным ведомствам дал губернатор Василий Бочкарев, сообщает rpenz.pnzreg.ru.

По данной проблеме состоялось совещание при участии губернатора, в нем приняли участие руководители швейного бизнеса, учащиеся и преподаватели учреждений профессионального образования, поставщики материалов и оборудования, представители торгово-сбытовых сетей. По поручению Василия Бочкарева в ближайшем будущем будет организована серия круглых столов для выработки общей концепции развития швейного дела и совместного решения проблем отрасли.

В отношении организации СП губернатор заявил, что работать оно может на высвободившихся во время кризиса производственных площадях, а заняты на нем будет работники, попадающие под сокращение. «Необходимо пригласить иностранных специалистов для того, чтобы провести переобучение кадров на новое производство. Кроме того, надо совместно с учреждениями образования разработать систему эффективной подготовки молодых специалистов для создаваемого швейно-обувного кластера Пензенской области», – подчеркнул глава региона.

Источник: legport.ru/

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения