Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Ивановская область будет сотрудничать с ШОС.

05 декабря 2014

Павел Коньков подписал соглашение с «Деловым клубом Шанхайской организации сотрудничества» о торгово-экономическом сотрудничестве. Подпись под документом также поставил Денис Тюрин - директор некоммерческого партнерства.

Как известно, в Шанхайскую организацию сотрудничества помимо Российской Федерации входят Узбекистан, Киргизия, Китай, Иран, Пакистан, Казахстан, Таджикистан, Индия, Монголия, Турция, Афганистан, Шри-Ланка и Белоруссия. Сотрудничество со странами-членами ШОС является весьма продуктивным, так по итогам 2013 года товароооборот с Китаем составил более 127 млн. долларов, а с Таджикистаном — порядка 13,5 млн. долларов.

Однако, основным и главным партнером по экспорту остается Узбекистан, а по импорту КНР. Китай поставляет большую часть синтетических тканей, пластмассы, алюминия, а также швейные машины.
Самый большой интерес для Ивановской области представляют Таджикистан, Узбекистан, КНР и Киргизия. Именно они поставляют основной процент хлопкового волокна в Ивановскую область.

«Для региона особенно важно развитие сотрудничества с теми государствами, которые могут обеспечить ведущую отрасль экономики – текстильную – необходимым качественным сырьем», - считает Павел Коньков. Поэтому развитие и расширение торгово-экономического сотрудничества Ивановской области со странами-участницами ШОС является одним из приоритетных направлений в развитии экономики области.

На встрече также обсуждались и другие направления легкой промышленности и возможности взаимодействия для развития химической промышленности, машиностроения, агропромышленного комплекса и деревообработки. Развитие данных сфер легкой промышленности были отнесены к перспективным.

Организатором IV Международного делового форума «Московский бизнес – диалог ШОС», на котором и прошло подписание договора стали МИД РФ и «Деловой совет ШОС».

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения