Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

В областном правительстве обсудили меры по улучшению инвестклимата региона

12 ноября 2014

Региональные власти продолжат оказывать поддержку предпринимательскому сообществу в рамках имеющихся возможностей. Об этом 11 ноября сообщил губернатор Павел Коньков на расширенном заседании правления Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области.

Основное внимание участники мероприятия уделили состоянию инвестиционного климата в регионе. С ежегодным докладом выступил генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Алексей Жбанов. Он подробно остановился на данных статистики по трудовой занятости населения, кадровому потенциалу региона, уровню заработной платы, индексу промышленного производства. Также Алексей Жбанов проинформировал об объёмах инвестиций в основной капитал.

Кроме того, он озвучил предложения Союза промышленников и предпринимателей по улучшению инвестиционного климата в регионе. По его мнению, наиболее важными из них являются выделение в областном бюджете на 2015 год необходимых средств на субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам, на финансирование мер поддержки малого бизнеса и предоставление государственных гарантий, установление льготной ставки (13,5%) по налогу на прибыль организаций предприятиям лёгкой промышленности и машиностроительного комплекса при условии направления высвободившихся средств на техническое перевооружение.

На федеральном уровне предлагается принять меры по повышению доступности кредитных ресурсов на инвестиционные цели, ограничению роста цен на товары и услуги естественных монополий, недопущению повышения налоговой нагрузки на бизнес.

«Ряд инициатив по господдержке инвестиций в регионе уже успешно действует. По дополнительным мерам продолжим работу в рамках возможностей областного бюджета», – заверил губернатор. При этом он обратил внимание предпринимательского сообщества на необходимость соблюдать дисциплину в уплате налогов и минимизировать выплаты «серых» зарплат.

Отметим, в расширенном заседании правления Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области приняли участие члены регионального правительства, представители Ивановской областной Думы, члены правления Ивановского отделения РСПП.

По итогам заседания ежегодный доклад «О состоянии инвестиционного климата в Ивановской области» был принят.

Источник: www.ivanovoobl.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения