Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

В ЦК «Урал» соберут лучших мастеров текстильного искусства

10 октября 2014

III Межрегиональный фестиваль мастеров художественного текстиля «Текстильные ремесла» пройдет в Центре культуры «Урал» с 10 по 12 октября. Ради него в Екатеринбург съедутся мастера и коллективы, занимающиеся текстильным искусством, со всей России.

Организаторы напоминают, что данный смотр талантов не имеет аналогов в стране. Уникальность форума состоит в том, что он собирает на одной площадке разные виды художественного текстиля: от редких старинных техник до современных веяний и модных рукоделий. Впервые состоявшийся в 2010 году и организованный в формате биеннале, фестиваль стал заметным культурным явлением для региона. За это время он объединил более 150 мастеров и коллективов со всех уголков страны и мира, и его посетило более 13 тысяч человек.

В III-м Межрегиональном фестивале примут участие семьдесят творческих коллективов и авторов из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Челябинска, Лангепаса, Перми, Тюмени, Кургана, Сатки, Ревды, Нижнего Тагила, Сысерти, Невьянска, Верхней Салды, Сухого Лога и Лесного. В программе запланированы выставка произведений участников, большая ярмарка, демонстрация специального международного проекта «Фестивальная улица», выступления от Историко-краеведческого музея села Арамашево и Городской общественной организация марийцев «Урал кундем» и многочисленные мастер-классы, в том числе и для детей.

Торжественное открытие фестиваля состоится 9 октября в 17:00, а 11 и 12 октября программа будет стартовать в 10:00.

Автор: ИА "Апельсин"

Источник: apelcin.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения