Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Текстильные компании Казахстана выходят на российский рынок

07 октября 2014

В ходе прошедшей в Москве отраслевой выставки легкой и текстильной промышленности «Текстильлегпром-2014» казахстанские предприятия данных отраслей достигли договоренностей о поставках своей продукции на российский рынок. Об этом сообщили во вторник, 30 сентября в пресс-службе национального агентства республики по инвестициям и экспорту «KAZNEX INVEST». Данная выставка проходила в период с 23 по 26 сентября текущего года.

В ходе мероприятия свою продукцию на национальном стенде «Made in Kazakhstan» представила компания ТОО «Казлегпром-Алматы», являющаяся производителем одежды и обуви, ТОО «КазСПО-N», представившая горнолыжную и спортивную одежду, «TAMISH TEXTILE», специализирующаяся на производстве текстильной продукции для бизнеса и дома. Кроме того, в выставке участвовали ТОО «GLASMAN», презентовавшая мужские костюмы и школьную форму, ТОО «Inspiration» со своими женскими чулочно-носочными изделиями, представленными под брендом «La Peri» и ряд других компаний.

«Все компании, которые присутствовали на национальном стенде, отбирались совместными усилиями с Ассоциацией легкой промышленности республики, по своему экспортному производственному потенциалу. Большой интерес у посетителей вызвала продукция, которую предлагали компании ТОО «Казлегпром-Алматы» и ОО «GLASMAN». Согласно предварительным сведениям, в настоящее время ТОО «Inspiration» готовится подписать сразу два контракта с российскими партнерами» - сказано в тексте сообщения.

«Благодаря участие в выставке, которая прошла в Москве, мы смогли презентовать российскому покупателю свою продукцию. В результате мы убедились, что она ему понравилась. Кроме того, выставка «Текстильлегпром-2014» предоставила нам хорошую возможность пообщаться со своими коллегами и партнерами, поставщиками технологий и сырья из Европы. Мы обсудили друг с другом совместные планы, представив свои новинки» - так, по сообщению пресс-службы, сказал один из участников выставки - директор ТОО «Inspiration» Серик Ахметов.

Источник: Время Востока
 

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения