Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

«БТК Текстиль» привлечет иностранных специалистов для подготовки работников шахтинского предприятия

30 сентября 2014

Иностранные специалисты подготовят 200 российских сотрудников «БТК Текстиль» к работе на новых предприятиях в Ростовской области, говорится в сообщении «БТК».

В рамках комплекса будут действовать: производство тканного и трикотажного суровья, производство высокотехнологичного текстиля, производство утеплителя, цех отделки трикотажного полотна, а также швейная фабрика. Все производства укомплектованы современным оборудованием: более 100 машин, 20 из которых сделано специально по заказу «БТК Текстиль» и не имеют аналогов.

Для работы на предприятии приглашены 200 российских специалистов с высшим образованием и знанием иностранного языка. Программа обучения продлится два месяца. Специалисты изучат характеристики и свойства текстиля, технологические процессы, научатся работать на новом оборудовании.

В качестве преподавателей и тренеров приглашены высококлассные иностранные специалисты менеджеры, консультанты, инженеры-технологи – обладающие высокой квалификацией и богатым опытом работы в текстильной индустрии в таких странах, как Индия, Франция, Великобритания, Германия, Испания, Дания. Вместе с российской командой, они будут координировать запуск производства и последующую работу комплекса.

«В рамках проекта в г. Шахты Ростовской области мы локализуем передовые технологии текстильной промышленности, которые требуют от персонала принципиально новых знаний, навыков и подходов. Обучая российских специалистов, мы инвестируем в собственный человеческий капитал и создаем платформу для дальнейшего развития „БТК Текстиль“», — комментирует Арина Слынко, заместитель генерального директора УК «БТК Холдинг».

На площадке Международного инвестиционного форума «Сочи — 2014» губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор УК «БТК холдинг» Илья Серов заключили соглашение о сотрудничестве в части реализации проекта по созданию в Ростовской области комплекса высокотехнологичных производств легкой промышленности.

«Мы будем создавать комплекс в городе Шахты на базе производства, существовавшего в советское время. Активы завода легли в основу площадки. Совокупные инвестиции в проект уже превысили 2 млрд рублей. Инвестиции в проект достигнут 2,5 млрд рублей. Основная задача — это импортозамещение, ее сейчас мы выполняем», — прокомментировал г-н Серов.

Проект будет субсидирован Минпромторгом РФ.

Источник: bizgaz.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения