Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

С российских модников снимут европейский лоск

09 сентября 2014

И обрядят в отечественные костюмы.

Ассоциация текстильщиков России (АТР) просит президента Владимира Путина запретить импорт тканей из Европы. Как заявил "Известиям" глава АТР Шамхал Ильдаров, за последние 14 лет доля легкой и текстильной промышленности в РФ во внутреннем валовом продукте снизилась в 30 раз - с 12% до 0,4%. Ограничение импорта поддержит отечественный легпром и стимулирует западные компании налаживать производство в России.

Сейчас европейцы дерут за свою продукцию втридорога, делая наценку на бренд.

По словам Ш.Эльдарова, необходимо ввести эмбарго на определенный сегмент продукции, который развит в нашей стране. Например, на домашний текстиль (подушки, одеяла, покрывала). "Понятно, что итальянские костюмы никто не заменит. Но сейчас того, что на подушках написано "Сделано в Англии", достаточно, чтобы продавать данную продукцию по завышенной цене, и это неправильно", - пояснил он.

Легпром планируется развивать в Южном и Центральном федеральных округах.

По словам экспертов, сейчас текстильная и швейная промышленность России насчитывает 653 крупных и средних предприятия, а также около 4 000 малых.

По предварительным данным ФТС, в январе-июне 2014 года импорт одежды в Россию увеличился на 51,5%, трикотажной одежды - на 43,1%, текстильных материалов - на 8,7%. При этом ввоз трикотажного полотна снизился на 10,7%, готовых текстильных изделий - на 4,6%, передает "Уралинформбюро".

Источник: www.uralinform.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения