Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

III Межрегиональный фестиваль "Текстильные ремесла"

02 сентября 2014

С 10 по 12 октября 2014 года в Екатеринбурге состоится III межрегиональный фестиваль мастеров художественного текстиля «Текстильные ремесла». Организаторы Фестиваля: Управление культуры Администрации города Екатеринбурга, МБУК «Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн», МАУК «Центр культуры «Урал».

Фестиваль направлен на привлечение внимания широкой общественности и профессионального сообщества к разнообразию видов художественного текстиля, на представление современных направлений его развития и формирование представления о художественном текстиле как активно развивающемся виде декоративно-прикладного искусства, также фестиваль намерен рассмотреть тенденции трансформации утилитарных предметов в художественные объекты.

Мы приглашаем к участию художников и мастеров (не моложе 18 лет, независимо от наличия художественного образования), студии, клубы, художественные коллективы, занимающиеся художественным текстилем, музеи и галереи всех форм собственности, в том числе, виртуальные. Представленные участниками произведения художественного текстиля должны обладать оригинальностью, индивидуальностью, не представлять собой репродукцию или копию существующих произведений декоративно-прикладного искусства. Изделия могут быть выполнены в любой технике художественного текстиля и должны быть снабжены крепежными приспособлениями.

Порядок и условия организации и проведения фестиваля

Фестиваль будет проводиться с 10 по 12 октября 2014 года в городе Екатеринбурге в МБУК «Центр культуры «Урал» по адресу: ул. Студенческая, д. 3.

Прием заявок проводится с 1 марта по 5 сентября 2014 г. Заявки предоставляются на электронных или бумажных носителях (по почте или e-mail, форма заявки прилагается).

При направлении материалов почтой (на бумажных носителях), на обороте каждой фотографии необходимо также указать Ф.И.О. и год рождения автора, его место жительства; название, год создания работы, технику и материалы представляемых произведений, размеры: высота и ширина (в см).

Материалы, представленные в заявках, не возвращаются и будут использованы только в целях проведения Фестиваля, создания его каталога и в научной работе МБУК «Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн».

Участникам, прошедшим конкурсный отбор, будут высланы приглашения для участия в Фестивале на основе присланных материалов.

Источник: www.museum.ru

Форма участия в фестивале – очная и заочная

В стоимость очного участия входит: трансфер (проезд до фестивальной площадки и обратно), посещение 1 мастер-класса (по выбору), выставочный стенд (4 кв.м., 1 стол, 1 стул, 1 электророзетка, надпись на фризе), иллюстрированный каталог фестиваля. Дополнительное выставочное оборудование предоставляется по предварительной заявке за дополнительную плату. Фестивальный сбор очного участника составляет 2 500 руб. за 1 человека.

Проезд в город Екатеринбург и обратно, а также проживание – за счет участников или направляющей стороны (размещение по предварительным заявкам).

В стоимость заочного участия входит: размещение в презентационной ленте электронных материалов, присланных заранее (e-mail) презентация в формате Power Point, не менее 10-12 слайдов (изображения в формате графических файлов - tif, jpg), публикация в каталоге (краткая информация). Фестивальный сбор заочного участника составляет 500 руб. за 1 человека.

Оплата фестивального сбора может быть осуществлена как за наличный расчет (при регистрации участника), так и путем перечисления на расчетный счет МБУК «Екатеринбургский музейный центр «Гамаюн» (при регистрации предъявляется квитанция об оплате).

Скачать в электронном виде положение Фестиваля, Заявку, а также посмотреть более подробную информацию о Фестивале вы сможете на сайте музея.

Адрес и контактные телефоны Оргкомитета III межрегионального фестиваля «Текстильные ремесла»:

МБУК «Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн»

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения