Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов провел совещание по созданию в г.Казани производственно-логистического комплекса по аренде текстиля

14 августа 2014

13 августа 2014 года министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов провел совещание с руководством ООО "Коттон Вэй" и Технополиса "Химград", в ходе которого были обсуждены вопросы реализации проекта создания в г.Казани производственно-логистического комплекса по аренде текстиля.

Компания Cotton Way (Коттон Вэй), выступающая инвестором проекта, является лидером российского рынка услуг по аренде и профессиональной обработке текстильных изделий (стирке, химчистке, дезинфекции). ООО "Коттон Вэй" имеет 12 производственных и 30 складских комплексов по всей стране. Компания представлена в большинстве городов-миллионников: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске и Сочи. Штат сотрудников насчитывает более 2000 человек.

В январе 2014 года компанией открыт новый прачечный комплекс в г.Сочи. Мощность фабрики составляет 100 тонн белья в сутки — на сегодняшний день она является крупнейшей в стране.

ООО "Коотон Вэй" планирует реализовать аналогичный проект и в г.Казани. На сегодняшний день заключено соглашение о размещении прачечного комплекса на территории Технополиса "Химград".

Проектом предусматривается реконструкция складского модуля. Со своей стороны Технополис предлагает услуги по полному обеспечению инженерной инфраструктуры, позволяющей удовлетворить потребности в ресурсах производственного комплекса ООО "Коттон Вэй".

Планируется, что производственный комплекс будет оснащен наиболее современным высокотехнологичным оборудованием крупного немецкого концерна Kannegiesser.

Запуск производственной части комплекса планируется осуществить уже в декабре текущего года.

Источник: vlast16.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения