Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Глава региона и вице-премьер правительства РФ обсудили ход подготовки к совещанию по проблемам развития текстильной промышленности

17 июля 2014

Подготовка к проведению совещания по вопросу развития текстильной промышленности РФ под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Ивановской области перешла в практическую стадию. Это стало известно по итогам встречи временно исполняющего обязанности губернатора региона Павла Конькова с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем. Она прошла в Москве в четверг, 17 июля.

Напомним, что предварительная договоренность о проведении в Иванове совещания по текстилю была достигнута во время рабочей встречи Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с главой Ивановского региона 4 июля. Сегодняшние переговоры состоялись в исполнение поручения премьера. «Также в ходе встречи с вице-премьером были затронуты вопросы возможного снабжения сырьем будущего комбината по производству полиэтилентерефталата текстильного назначения. Были переданы предложения в повестку дня совещания, а также список приглашаемых министерств и ведомств для участия в нем», - отметил Павел Коньков, комментируя итоги встречи. Прошедшие переговоры в целом он оценил как продуктивные.

Добавим, что точная дата проведения представительного форума появится в ближайшее время. Пока же известно, что совещание, посвященное проблемам развития текстильной отрасли, пройдет в Иванове в августе. На нем предполагается обсудить вопросы о путях решения проблемы низкой инвестиционной привлекательности долгосрочного вложения нового капитала в отрасль; об обеспечении отечественной сырьевой базы для возрождения текстильной отрасли; а также о реализации в Ивановской области проекта строительства комплекса по производству полиэтилентерефталата текстильного назначения в рамках пилотного проекта реформирования текстильной отрасли на основе кластерного подхода. Среди участников совещания называются Министерство экономического развития РФ и Министерство промышленности и торговли, Министерство регионального развития и Минфин, Министерство сельского хозяйства и Министерство образования и науки, Федеральная таможенная служба, Комитет Государственной Думы РФ по экономической политике и предпринимательству, Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности, ГК «Внешэкономбанк», ОАО «Российская венчурная компания», правительства Московской, Ивановской, Вологодской, Ленинградской, Тверской и ряда других областей, а также Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

Источник: www.ivanovoobl.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения