Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Директор родниковского профлицея удостоен государственной награды

18 июня 2014

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу директор профессионального лицея №46 города Родники Владимир Сумин награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

По мнению коллег, Владимир Сумин – высокопрофессиональный, компетентный, творчески работающий руководитель, активный общественный деятель.

Приоритетом своей деятельности как руководителя учреждения начального профессионального образования Владимир Сумин видит в расширении возможностей учащихся в профессиональном самоопределении, повышении квалификации, их специальной, физической и общекультурной подготовки. Ежегодно родниковский профлицей №46 выпускает 150-200 молодых специалистов рабочих профессий. Большинство из них ещё во время обучения получают повышенные разряды. Все выпускники востребованы на рынке труда Ивановской области и трудоустроены на предприятиях региона.

Большое внимание Владимир Сумин уделяет профориентационной работе в детских домах Ивановской области. Такая деятельность проводится на протяжении многих лет. Это даёт возможность получить профессию более шестидесяти сиротам ежегодно.

Владимир Сумин – один из руководителей, который успешно сотрудничает с предприятиями и организациями Ивановской области в рамках социального партнерства. Студенты имеют возможность проходить производственную практику на ОАО «Родники-Текстиль», ООО «Майдаковский завод», на производстве индивидуальных предпринимателей с последующим трудоустройством.

Кроме того, благодаря усилиям Владимира Сумина на базе родниковского профессионального лицея №46 открыты представительства Текстильного института ИВГПУ и Института государствоведения, менеджмента и информатики (г. Балашиха). Жители города и района, в том числе выпускники получили возможность в заочной форме получить высшее профессиональное образование.

Источник: www.ivanovoobl.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения