Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Intellectual Capital: "Туманная" политика Китая сохраняет высокие цены на хлопок

27 февраля 2014

Последние 2 недели (10.02.2014-25.02.2014) рынок хлопка торгуется разнонаправленно в диапазоне от 86 до 89 центов/фунт. Виной тому стали противоречия, сложившиеся на рынке. Среди них и "туманная" политика Китая, и никак не исчерпывающиеся запасы североамериканского хлопка, и увеличение посевных площадей в США в новом сезоне, отметили аналитики Intellectual Capital.

Китайское правительство приняло новый закон о прямом субсидировании хлопкового сектора, которое по идее должно снизить импорт иностранного сырья. Однако на деле Китай не снижает покупки американского хлопка, тем самым продолжая накапливать свои запасы. Судя по всему, новая политика совсем не исключает старую, и Китай остается крупнейшим импортером хлопка из США. По данным министерства сельского хозяйства США, за период с 16.01.2014 по 06.02.2014 хлопка было продано почти на 50% больше, чем в прошлом году за аналогичный срок. Исходя из этого, в новом отчете USDA (10.02.2014) многие эксперты ожидали увидеть снижение запасов американского хлопка, но цифры остались неизменными.

20 февраля на конференции USDA были опубликованы первые официальные данные о возможном количестве посевных площадей. В новом сезоне 2014–2015гг. фермеры США, вероятнее всего, посеют около 11,50 млн акров хлопка, что на 10% больше, чем в прошлом. Как отмечают в Intellectual Capital, это связано в основном с высокой ценой на хлопок в этом году – выше 85 центов/фунт, а также с хорошими продажами сырья на экспорт.

"Исходя из вышесказанного, мы сохраняем свою позицию, что рынок хлопка достаточно сбалансирован на данный момент. Однако теперь цены будут подвержены давлению перед вступлением в период посевной, так как, вероятно, будут увеличены посевные площади, и как следствие, при хороших погодных условиях нас будет ожидать большой урожай. В долгосрочной перспективе цены на хлопок будут зависеть от экспорта США, поэтому необходимо следить за темпами продаж. Вероятнее всего, торговля в узком диапазоне от 86 до 90 центов/фунт продолжится, но с шансами на снижение в будущем", - прогнозируют аналитики Intellectual Capital.


Источник: quote.rbc.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения