Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

В Астраханской области вырастили свой хлопок

27 октября 2013

Впервые за много лет на российских полях выращен хлопок. На небольших участках НИИ растениеводства в Астраханской области решили провести масштабный эксперимент - создание хлопковой промышленности в России.

На экспериментальных хлопковых полях уже начали сбор урожая.

Как стало известно agroday.ru, попытки выращивать хлопок в Астрахани предпринимались еще во времена СССР. Однако, из-за хлопотности данной затеи от нее отказались. И вот теперь астраханские аграрии доказали, что выращивать этот важный материал в нашей стране можно. В регионе опробовали новую технологию выращивания этой теплолюбивой культуры. Причем по качеству российский хлопок не уступает узбекскому и туркменскому. В этом году планируется собрать около 60 тонн сырья. Стоит отметить, что, несмотря на то, что уборочные работы еще не закончены, весь урожай уже выкупили текстильные фабрики Санкт-Петербурга.

На федеральном уровне уже обсуждается вопрос развития промышленного хлопководства. Вице-губернатор региона Константин Маркелов сделал заявление о производстве хлопка в промышленных масштабах, способных покрыть потребности всех потенциальных покупателей волокна.

Источник: agroday.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения