Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Появился первый в мире текстильный принтер с двусторонней печатью

22 октября 2013

Голландские специалисты совершили настоящий прорыв на мировом типографском рынке. Как стало известно нашему порталу, тамошние специалисты представили принтер ColorBooster DS-320. На сегодняшний день, по официальным данным, это устройство является единственным в своем роде.

Дело в том, что новый голландский принтер способен осуществлять двустороннюю печать по текстилю. Прежде подобную функцию не предлагало ни одно подобное цифровое устройство. По словам разработчиков, сейчас они уже представили две "разновидности" своего детища.

Первая - для тканей шириной до 320 сантиметров и вторая - для материалов, ширина которых не превышает 210 сантиметров. Стоит отметить, что чудо-принтер оснащен системой климат-контроля. Согласно официальной документации, принтер (к слову, очень большой по размерам, не думайте, что он поместится на ваш компьютерный столик - прим. ред.) лучше всего подойдет для промышленного производства нескольких категорий товаров.

Среди них - выполнение печати на фронтлите, баклите, а также издание баннеров и разнообразных флагов. Отметим, что принтер уже отправили в коммерческую эксплуатацию, появится ли он в российских компания - сказать пока сложно. Также, как и стоимость, в которую он обойдется желающим привезти его в нашу страну.

- Думаю, этот принтер станет своего рода толчком для развития данной отрасли. Ведь до его появления процесс двусторонней печати в промышленных масштабах был весьма трудоемким и ресурсозатратным. Теперь же, видимо, наступило улучшение - подобное производство становится более компактным, - говорит сотрудник одной из типографий Артем Егоров.

Источник: freshufa.com/

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения