Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Названы победители фестиваля «Плес на Волге. Льняная палитра»

16 июля 2013

Почему-то пять из шести победителей выступали в одной номинации

Фестиваль «Плес на Волге. Льняная палитра», прошедший 13 июля собрал около 30 коллекций в номинациях «Летний костюм», «Этнические мотивы в современной одежде», «Креативные коллекции». Отдельный показ был посвящен 30-летию кафедры текстильного дизайна Ивановского политехнического университета. Большой интерес вызвали коллекции наших известных модельеров – Татьяны Савосиной, Веры Веньковой, Татьяны Клименко. Каждая из них представила оригинальную новинку. Так, коллекция Татьяны Савосиной была сшита из трикотажной ткани, представляющей собой новую разработку модельера. Эту ткань из льняной нити можно кроить в любых направлениях – она не «поползет» и не «посыплется». Так что любая женщина без труда сможет сшить себе оригинальный и креативный наряд. Татьяна Клименко, известная коллекциями с росписью по ткани, впервые подготовила наряды для мужчин. И, к удивлению публики, оказалось, что, по крайней мере, верх – топы или майки – вполне могут носиться. Изюминкой коллекции Веры Веньковой «Лето в тренде» стал актуальный принт. Эта часть показа подтвердила тенденцию, проявляющуюся из года в год: лен становится тканью, с которой успешно работают небольшие ателье и мастерские, но которая практически не дается в руки промышленникам.

Приз фестиваля знак «Серебряный феникс» получили:

Татьяна Кулевич, коллекция «Остров льна», Оршанский льнокомбинат, Беларусь.

Татьяна Савосина, коллекция «Иван Купала», г. Иваново.

Людмила Слесарева, коллекция «Пряный лен», Украина, Донецк.

Вера Венькова, коллекция «Лето в тренде», дизайн-студия Vilana, г. Иваново.

Творческая группа под руководством Ольги Коровиной, коллекция «Жаркое лето в городе», профессиональный лицей №42, г. Шуя.

Елена Виноградова, коллекция «Лен – это модно», ООО «Волтри», г. Вологда.

Зрителей несколько удивил тот факт, что пять из шести победителей выступали в одной номинации – «Летний костюм». И только Елена Виноградова – в номинации «Креативные коллекции».

Также в рамках «Льняной палитры» состоялся фестиваль детских театров моды, на который съехались коллективы из Иванова, Комсомольска, Гаврилова Посада, Лежнева, Фурманова, Пучежа, Вичуги, Шуи, Юрьевца.

Вечерний показ фестиваля «Плес на Волге. Льняная палитра» в этом году был посвящен 75-летию со дня рождения народного художника России Вячеслава Зайцева. Зрители увидели не только работы самого маэстро, но и коллекции модельеров дома моды SLAVA ZAITSEV.

Источник: www.chastnik.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения