Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Молодые дизайнеры готовятся принять участие в Конкурсе одного костюма

26 июня 2013

Конкурс пройдет в Вологде в рамках Второго международного фестиваля льна. В нем принимают участие молодые дизайнеры со всей России. В 2013 году в оргкомитет конкурса поступили заявки от 109 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Сочи, Краснодара, Пятигорска и других городов.

Выбирать победителей будут профессиональные модельеры и дизайнеры. Для многих участников этот конкурс может стать началом большого творческого пути.

В Вологодском колледже технологии и дизайна студенты и преподаватели готовятся к конкурсу. Участники придумали самые разные наряды. Продемонстрировать свои работы публике и опытным мастерам – такую возможность предоставили вологжанам организаторы Конкурса одного костюма. Был выдан и материал – ткань, изготовленная на предприятии «Вологодский текстиль». Каждому участнику – по четыре с половиной метра. По условию конкурса каждый участник создает только один костюм из льняной ткани. Тема работы не задана, поэтому девушки могут проявить свою фантазию в полной мере.

«Мы даем возможность поучаствовать в этом фестивале молодым дизайнерам, у которых пока нет возможности ездить на разные конкурсы. Очень хороший призовой фонд. За первое место – 50 тысяч рублей, второе место – 30 тысяч, третье место – 15 тысяч рублей. Также каждому победившему будет выдаваться диплом и ткани вологодского текстиля», – рассказала куратор конкурса в Вологде Ольга Чашникова.

Увидеть лучшие работы и узнать имена победителей можно будет в День города на гала-концерте, который состоится на Кремлевской площади в 18 часов.

Источник: vologda-portal.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения