Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Система Fashion+Home от Pantone разработана специально для текстиля и моды

24 июня 2013

Система Pantone для текстильной печати и дизайна одежды развивается с 80-х годов. На сегодняшний день разработано более 2100 цветовых оттенков.

В отличие от Pantone Plus для полиграфии и графического дизайна система Fashion+Home разработана специально для тканей и учитывает особенности именно текстильных материалов и красок. Например, в системе имеется широкая палитра светлых и белых оттенков, в отличие от классической полиграфии, где роль белого играет бумага.

В веерах цвета системы имеют индексы TPX и TCX (это соответствует индексам TP и TC в веерах до 2006 года). Индекс TPX используется в веерах на бумажном носителе, где краситель нанесен на бумажную подложку. Цветовые плашки в справочниках на бумаге матовые.

TCX - индекс для вееров с носителем из 100% хлопка. В этих веерах образцы цвета сделаны в виде лоскутов ткани. Различают две разновидности текстильных образцов Pantone: образцы ткани наклеены на бумажную подложку и образцы ткани свободно закреплены в виде двуслойной «петли» (такие образцы называются Swatch).

Все веера Pantone содержат одинаковое количество цветов. Различные справочники отличаются друг от друга только типом носителя (бумага или хлопок), размером образца и ценой.

Источник: pechatnick.com
 

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения