Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Во Владимирской области будет создан кластер текстильной легкой промышленности

30 мая 2013

Об этом сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

Договоренность о создании кластера была достигнута накануне между врио губернатора области Светланой Орловой и министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым в ходе рабочей поездки министра в Ковров.

В состав кластера войдут пять предприятий региона – ОАО "Авангард" (г. Юрьев-Польский), ОАО "Сударь" (г. Ковров), ЗАО "Элитекс" (г. Карабаново) и два предприятия из Вязников – ООО "Предприятие нетканых материалов" и ОАО "ХК Владимирский текстиль".

Врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова, комментируя решение о создании кластера, отметила: "В России впервые за последние 70 лет появилась программа развития текстильной промышленности – не отдельные субсидии, а целая программа. Для нас это важно, так как рынок текстиля – это в основном рынок китайской продукции. В этом сегменте рынка мы можем серьезно конкурировать и качеством, и ценой". Светлана Орлова уточнила, что из федерального бюджета на развитие текстильного кластера будет выделено свыше 90 млн рублей на субсидии предприятиям и брендирование продукции. А Денис Мантуров добавил: "Мы будем активно и на федеральном, и на региональном уровне поддерживать все иннновационные предприятия Владимирской области для того, чтобы они продвигали свою продукцию и занимали достойную нишу на российском и международном рынке".

Источник: www.1000inf.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения