Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Более 200 миллионов рублей инвестиций будет привлечено на развитие текстильной промышленности Вологды

18 апреля 2013

Благодаря модернизации предприятий ОАО «Вологодский текстиль» и ОАО «Стиль Вологды» будет создано более 100 новых рабочих мест – таковы планы до 2015 года.

«Применение новых технологий на предприятиях позволит выпускать конкурентоспособную продукцию и повысит производительность труда. Также руководители «Вологодского текстиля» ставят перед собой новые задачи – представить на российский рынок качественную продукцию изо льна и снизить процент импортных товаров», – проинформировали в Департаменте экономического развития.

Добавим, что сейчас на предприятии ОАО «Стиль Вологды» трудится более 300 человек. Заказы на вологодскую продукцию есть всегда – в основном, из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Вологодский текстиль» также является одним из ведущих предприятий города в текстильной отрасли. Пять лет модернизации, более трёх миллиардов рублей, вложенных в развитие производства, 300 миллионов рублей инвестиций только за последний год – именно это позволило предприятию «Вологодский текстиль» выйти на высокий технологический уровень производства тканей.

Полина Салата

Источник: vologda-portal.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения